stali-vidomimi-finalisti-cholovichogo-turniru-rolan-garros

Стали известны финалисты мужского турнира "Ролан Гаррос"

• 16036 переглядiв

КИЕВ. 12 июня. УНН. Определились первые финалисты Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", в мужском одиночном разряде, передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Детали

В стартовом полуфинале 22-летний греческий теннисист Стефанос Циципас, посеянный под 5 номером, обыграл представителя Германии Алекснадра Зверева (6) — 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3.

Циципас стал самым молодым участником финала на Открытом чемпионате Франции с 2008 года (тогда титул выиграл 23-летний Рафаэль Надаль).

Во второй баталии встречались первый сеяный серб Новак Джокович и третий сеяный — испанец Рафаэль Надаль. Больше количество невынужденных ошибок у Надаля (54:37) помогла сербу праздновать победу — 3:6, 6:3, 7:6 (4), 6:2.

Справка

34-летний серб проведет свой 29 финал на турнирах “Большого Шлема” и 6-й — на Открытом чемпионате Франции. За свою карьеру Джокович только раз становился чемпионом соревнований — в 2016 году, когда в финале обыграл Энди Маррея.