supernik-dinamo-po-lizi-yevropi-zavoyuvav-peremogu-u-gri-kubku-gretsiyi

Соперник "Динамо" по Лиге Европы завоевал победу в игре Кубка Греции

• 6772 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. В матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Греции “Олимпиакос” с Пирея, соперник “Динамо” по 1/16 финала Лиги Европы, принимал на своем поле “Ксанти”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу “бело-синих” .

Первый матч между командами завершился нулевой ничьей, и подопечные Педру Мартинша взялись за дело с первых минут. Долгое время пирейцам на удавалось на домашнем стадионе “Караискакис” распечатать ворота гостей, пока на 29-й минуте Поденсе не оказался перед воротами после разрезного паса и не пробил точно в угол.

После перерыва Ахмед Хассан точным ударом из центра штрафной завершил комбинацию партнеров, разыгранную в касание, а затем Поденсе оформил дубль, удачно сыграв на подборе. Все, что смогли футболисты “Ксанти”, — это отыграть один мяч, реализовав пенальти (3:1).

В данном поединке “Олимпиакос” выступил в следующем составе игроков: Жозе Са, Масурас, Цимикас, Гильерме (Бухалакис, 55), Мэрия, Натхо, Поденсе (Сольдан, 64), Родерик, Торосидис, Фортунис (Христодулопулос, 58), Ахмед Хассан .

Добавим, что 14-го февраля “Динамо” сыграет в гостях с “Олимпиакосом”, а 21-го — дома.