supernik-shakhtarya-po-lye-zaznav-porazki-vid-odnogo-z-lideriv-bundesligi

Соперник "Шахтера" в ЛЕ потерпел поражение от одного из лидеров Бундеслиги

• 9678 переглядiв

КИЕВ. 24 мая. УНН. Противник донецкого "Шахтера" по Лиге Европы "Вольфсбург" в матче 27 тура принял одного из лидеров Бундеслиги дортмундскую "Боруссию", передает корреспондент УНН.

Первый опасный момент во встрече состоялся после 15 минут — Торган Азар решился на удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Ход событий, и контроль мяча в первом тайме контролировали дортмундцы, которые конвертировали это в забитый мяч — прострел Азара реализовал Рафаэль Геррейро.

Шанс выровнять положение на 62 минуте имел Штеффен. Полузащитник дальним выстрелом с левой ноги был близок к цели, но вратарь совершил сэйв. Зато контратака “шмелей” на 78 минуте обернулась голом, который забил Хакими — 2:0.

Отметим, с 82 минуты “Вольфсбург” доигрывал встречу в меньшинстве — удаление получил Клаус.

Примечательно, что “Вольфсбург” до этого тура входил в топ-3 лучших защит Бундеслиги по количеству пропущенных мячей, а “шмели” занимали вторую строчку по количеству убитых.

Добавим также, “Боруссия” набрала 57 очков — 2 строку и отставание в один пункт от “Баварии”. “Вольфсбург” с 39 очками идет 6-м.