svitolina-obigrala-rosiyanku-na-starti-turniru-v-tsintsinnati

Свитолина обыграла россиянку на старте турнира в Цинциннати

• 9930 переглядiв

КИЕВ. 15 августа. УНН. Во втором круге турнира “Western & Southern Open” в Цинциннати (США) Элина Свитолина обыграла россиянку Светлану Кузнецову, сообщает УНН со ссылкой на сайт спортсменки.

В стартовом сете первая ракетка Украины лидировала 4:1, но Кузнецова сумела вернуть утраченную подачу и даже вышла вперед, получив возможность подать на сет. Элина вернула брейк, но уступила еще одним гейм на своей подаче, после чего снова сыграла подачу на сет. В результате судьба первой партии решилась на тай-брейке, где украинка отдала сопернице всего один розыгрыш — 7:6 (1).

Во второй партии Кузнецова сумела выиграть два гейма подряд со счета 4:4 и перевела поединок в решающий сет — 4:6. В третьей партии Свитолина пошла вперед 4:1 и подавала на матч при счете 5:2, но россиянка сумела сделать брейк. Однако, в десятом гейме Элина с другой матчбола оформила путевку в третий круг турнира — 6:4.

Заметим, что за место в четвертьфинале Свитолина сыграет с победительницей матча Аманда Анисимова (США) — Петра Мартич (Хорватия).