svitolina-povtorila-naykraschiy-rezultat-karyeri-na-vimbldoni

Свитолина повторила лучший результат карьеры на Уимблдоне

• 10916 переглядiв

КИЕВ. 6 июля. УНН. В рамках встреч третьего раунда женской сетки Уимблдона победу праздновала представительница Украины Элина Свитолина, передает корреспондент УНН.

В первом сете матча с 31-й сеяной гречанкой Марией Саккаре, наша спортсменка на один брейк оппонентки ответила тремя. Во второй партии она долгое время вела в счете с брейком, но Саккаре сумела перевести игру в тай-брейк, где разгромила украинку.

Однако решающий сет оказался за украинкой, которая защитила все геймы на своей подаче - 6:3, 6:7 (1), 6:2.

Примечательно, что Свитолина повторила собственное достижение Уимблдона 2017 года, когда дошла до четвертого круга. Никогда раньше она еще не проходила дальше.

Добавим, в следующем этапе украинка будет ждать победительницу баталии Петра Мартич (24 в миру) и Даниэль Коллинс (34 в мире).