svitolina-u-finali-turniru-v-dubayi-zigraye-z-rosiyankoyu

Свитолина в финале турнира в Дубае сыграет с россиянкой

• 8578 переглядiв

КИЕВ. 23 февраля. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина второй год подряд вышла в финал турнира WTA Premier - "Dubai Duty Free Tennis Championships", призовой фонд которого равняется 2,6 млн долл. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины, передает УНН.

В полуфинальной баталии украинке противостояла экс-первая ракетка мира, ныне 9-й номер WTA Ангелик Кербер. В первом сете Свитолина потеряла две свои подачи, но зато отобрала четыре чужих - 6:3. Начало второй партии ознаменовалось разменом подачами в третьем и четвертом геймах. Украинке удалось первой взять себя в руки - выиграла три гейма подряд - 5:2, а в девятом завершила матч - 6:3.

Таким образом, наша землячка пятый раз подряд победила Кербер и седьмой в карьере.

Отметим, что соперницей украинки по финалу станет российская теннисистка Дарья Касаткина (24 в мире). Теннисистки играли между собой дважды. Обе предыдущие встречи (в Нью-Хейвен-2016 и в Торонто-2017) выиграла Свитолина.

Добавим также, в течение 2018 года первая ракетка Украины уже успела выиграть 11 матчей (при двух поражениях).