svitolina-vpershe-v-karyeri-stala-pivfinalistkoyu-pidsumkovogo-turniru-wta

Свитолина впервые в карьере стала полуфиналисткой итогового турнира WTA

• 9501 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. В Сингапуре завершились заключительные баталии третьего тура "Белой группы" Итогового турнира WTA, сообщает корреспондент УНН.

Украинка Элина Свитолина в третьем туре противостояла датчанке Каролин Возняцки. Для выхода в полуфинал соревнований нашей теннисистке необходимо было выиграть хотя бы один сет, и она с этим справилась. Однако первая партия завершилась в пользу 3-й ракетки мира из Дании - 7:5.

В следующем сете теннисистки шли (гейм в гейм). При счете 5:6 Возняцки не сумела защитить свою подачу и уступила 5:7. Решающая партия также прошла в неуступчивой манере, но один брейк от Свитолиной помог ей выиграть матч - 5:7, 7:5, 6:3.

Заметим, что с тремя победами украинка с первого места вышла в полуфинал соревнований.

Добавим также, другой полуфиналисткой от "Белой группы" стала чешка Плишкова, которая победила свою соотечественницу Квитова - 6:3, 6:4.

Напомним, Свитолина получила сезонную награду от WTA.