tenisist-stakhovskiy-probivsya-v-osnovnu-sitku-turniru-atr-v-katari

Теннисист Стаховский пробился в основную сетку турнира АТР в Катаре

• 7671 переглядiв

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно преодолел квалификационный барьер на турнире ATP с призовым фондом 1,3 долл. - "Qatar ExxonMobil Open", который проходит в Дохе (Катар), информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В финале отборочного турнира киевлянин за 1:00 33 минуты сломил сопротивление представителя Боснии и Герцеговины Мирзы Башич, посеянного под вторым номером - 3:6, 6:2, 6:3. На счету Украинский 8 эйсов и 5 двойных ошибок.

Стаховский только 1 раз за матч проиграл гейм на своей подаче, что стоило ему первой партии. Однако во втором и третьем сете украинец сделал три брейка, отыграв всего 1 брейкпойнт, который сумел заработать босниец во 2-м сете.

Отметим, что в первом раунде соревнований в основной сетке соперником Стаховского станет четвертый сеяный - Марко Чеккинато из Италии.