tenisistka-kostyuk-vigrala-pershiy-match-na-doroslomu-turniri-velikogo-sholomu

Теннисистка Костюк выиграла первый матч на взрослом турнире Большого шлема

• 12029 переглядiв

КИЕВ. 11 января. УНН. Прошлогодняя чемпионка юниорского Открытого чемпионата Австралии по теннису - Марта Костюк, в этом сезоне приняла участие в первом в карьере розыгрыша взрослого турнира. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины, передает УНН.

Соперницей нашей соотечественницы по первому кругу квалификации стала девятая сеяная, 119 ракетка мира, представительница Австралии - Арина Родионова.

Родионовой удалось выиграть первый сет 6:4, однако следующие два были в активе перспективной Костюк - 6:3, 6:3.

Таким образом, победа для Костюк стала дебютной на турнире из серии Большого шлема.

Заметим, что в следующем круге квалификации украинка встретится с 25-летней 209-й ракеткой мира Чилийка Даниэль Сегель.

Как сообщал УНН, теннисистка Костюк поднялась на второе место в юниорском рейтинге ITF.