tenisistka-kozlova-peremogla-plishkovu-na-turniri-v-charlstoni

Теннисистка Козлова победила Плишкову на турнире в Чарльстоне

• 8123 переглядiв

КИЕВ. 3 апреля. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла во второй раунд турнира WTA Premier с призовым фондом 823 тыс. долл. - "Volvo Car Open" в Чарльстоне (США), информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче второго круга уроженка Николаева, пробилась в основную сетку через квалификацию, обыграла чешскую теннисистку, 93 ракетку мира Кристину Плишкову - 7:5, 6:4.

В первом сете украинка уступала 1:3, потом вышла вперед 5:4, но не смогла подать на партию. В 11-м гейме с пятого брейкпойнта Козлова взяла подачу соперницы и удачно завершила сет в свою пользу - 7:5.

Во второй партии в первых 8 геймах никто из соперниц не смог сделать брейк, но при счете 4:4 украинка с первой же попытки взяла гейм на подаче соперницы, а затем уверенно подала на матч.

Поединок длился 1:00 25 минут. На счету украинки 3 эйса и 1 двойная ошибка. Плишкова отметилась пятью подачами навылет и четырьмя двойными.

Стоит отметить, что выход во второй круг Чарльстона позволит Козловой укрепить свои позиции в топ-100 и обеспечить попадание в основные сетки "Ролан Гаррос" и "Уимблдона" (до старта на Открытом чемпионате Франции украинцам не надо защищать никаких очков).

Кроме того добавим, следующей соперницей Козловой станет Ариан Соболенко из Беларуси, посеянная на турнире под 3 номером.

Напомним, первый номер женского тенниса Украины Элина Свитолина прокомментировала выступления на турнирах в Майами и Индиан-Уэллсе.