tenisistka-svitolina-peremogla-drugu-supernitsyu-na-australian-open

Теннисистка Свитолина победила вторую соперницу на Australian Open

• 22003 переглядiв

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Теннисистка Элина Свитолина повторила свой прошлогодний результат на Открытом чемпионате Австралии и вышла в третий круг соревнований, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ.

Что известно

В двух сетах Свитолина победила юную американку Кори Гауфф, которая занимает 48 место в мировой генерации - 6:4; 6:3.

Детали

Кора первой заработала брейк-пойнт в начале матча, а после того соперницы держали свои подачи, пока в десятом гейме Элина не заработала уже свой двойной брейк-пойнт (15:40). Со второй попытки одесситка его реализовала, забрав с гейм и сет - 6:4.

Во втором сете Свитолина сделала брейк в восьмом гейме - 5:3 и вышла подавать на матч. Уверенно реализовала двойной матч-бол - 6:3, завершив все противостояния за 1 час 17 минут.

Примечательно, что Свитолина в 2020-м остановилась на стадии третьего раунда в рамках Australian Open.

Дополнение

В 1/16 финала Свитолиной будет противостоять 26-я сеяная казашка Юлия Путинцева (28 в WTA).