tsurenko-povtorila-osobistiy-rekord-ta-viyshla-v-1-8-finalu-us-open

Цуренко повторила личный рекорд и вышла в 1/8 финала US Open

• 9387 переглядiв

КИЕВ. 2 сентября. УНН. Вторая ракетка сборной Украины по теннису Леся Цуренко провела матч третьего круга одиночного разряда на US Open, передает корреспондент УНН.

Цуренко в двух сетах обыграла 54 ракетку мира чешку Катержина Синякову. В первой партии Синякова даже лидировала в счете (3:1), но после этого проиграла два гейма на своей подаче и отдала сет 4:6. Во второй партии Синякова совсем “расклеилась” и не сумела завоевать хотя бы один гейм — 6:0.

Отметим, что игра Синяковой сопровождалась 5 двойными ошибками и 25 непринужденными ошибками против 1 двойной ошибки и 17 невынужденных у киевлянки.

Цуренко в 1/8 финала встретится с 103-й ракеткой мира 19-летней чешкой Маркетой Воундорошовой, которая выбила на своем пути 13-ю сеяную Бертенс.

Примечательно, что Цуренко только в третий раз в карьере сумела пробиться в четвертый раунд одного из “мейджоров”. Ей это удавалось в этом году на “Ролан Гаррос” и в 2016 году на US Open.

Добавим, что в четвертом круге одиночного разряда турнира также будет бороться и наша Элина Свитолина.