turechchina-pid-orudoyu-luchesku-virvala-peremogu-u-shvediv-v-lizi-natsiy

Турция под руководством Луческу вырвала победу у шведов в Лиге наций

• 7660 переглядiв

КИЕВ. 12 сентября. УНН. В новом турнире сборных от УЕФА — Лига наций, прошел поединок 2-го тура дивизиона В в котором Швеция дома противостояла Турции, сообщает корреспондент УНН.

Великолепную комбинацию разыграли скандинавы на 35 минуте. Подача в левую зону штрафной закончилась передачей головой в центр и верховым ударом в одно касание Кисе Телину. Голкипер перевел мяч в штангу, который вернулся к форварду “Байера”, и тот завершил дело голом.

Еще более позитивную ситуацию для шведов совершил Клаэссон на счету которого эффектный дальний выстрел — 2:0. Две минуты понадобилось команде Мирчи Луческу чтобы сократить отставание — представитель “Милана” Чалханоглу забил непростой мяч с угла штрафной.

Героем турецкой стороны стал Эмре Акбаба с турецкого “Галатасарая”. Полузащитник на 88 минуте оказался самым ловким в чужой штрафной и пробил под перекладину. На 2 компенсированной минуте Акбаба удачно подправил мяч головой после прострела Гюрлера — 2:3.

Отметим, что турки догнали в турнирной таблице россиян (по 3 балла), но имеют на одну игру больше. Шведы остались с нулем в графе набранные баллы.