ukrainskie-para-dzyudoisti-s-nedostatkami-slukha-zavoevali-pervoe-mesto-v-komandnom-zachete-i-poluchili-17-medalei-na-chempionate-mira

Украинские пара дзюдоисты с недостатками слуха завоевали первое место в командном зачете и получили 17 медалей на чемпионате мира

• 24832 переглядiв

На чемпионате мира среди спортсменов с недостатками слуха в Туркестане (Казахстан) украинская сборная по дзюдо завоевала 17 медалей, в том числе золото в командном зачете, и заняла первое общекомандное место среди 15 стран.

Украинские пара дзюдоисты на чемпионате мира среди спортсменов с нарушениями слуха заняли первое место в командном зачете и завоевали 17 медалей.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

Детали

В городе Туркестан (Республика Казахстан) на чемпионате мира среди спортсменов с недостатками слуха, среди 15 стран, украинская команда завоевала 17 медалей и заняла первое место в командном зачете.

В персональных и командных соревнованиях среди мужчин и женщин, а также в номинации Ката, украинские дзюдоисты завоевали золото, серебро и бронзу.

Среди победителей сборной Украины были Анна Шостак (-52 кг), София Волянюк (-57 кг), Геворг Геворгян (-81 кг), Марина Погорелова (-70 кг), Оксана Кравченко (+78 кг).

В дополнение к индивидуальным достижениям, женская команда в составе Марины Погореловой, Софии Волянюк, Анны Шостак, Оксаны Кравченко, Екатерины Шепелюк и Марии Балы завоевала золотые награды в командных соревнованиях.

У Хорватії українська збірна з боксу виборола перемогу на молодіжному чемпіонаті Європи 17.04.24, 00:29 • [views_0]