ukrayina-zavoyuvala-pyate-zoloto-vsesvitnikh-igor-sered-viyskovosluzhbovtsiv

Украина завоевала пятое "золото" Всемирных Игр среди военнослужащих

• 10869 переглядiв

КИЕВ. 25 октября. УНН. На 7-х Всемирных Играх среди военнослужащих, которые продолжаются в китайском Ухане, копилка сборной Украины пополнилась очередными наградами, сообщает УНН со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Павел Коростылев стал чемпионом в стрельбе из крупнокалиберного пистолета на 25 метров. В финале с результатом 588 очков он опередил представителя Китая, который получил "серебро" и стрелка из Индии, который стал бронзовым призером.

Для Коростылева данная награда на этих соревнованиях стала уже третьей. Ранее он завоевал "серебро" и "бронзу".

Кроме того, украинские легкоатлетки добавили два "серебра". Армейская спортсменка Анна Рыжикова завоевала медаль в беге на 400 м с барьерами. В финальном забеге Анна победила россиянку с результатом 55,23 с.

В свою очередь, Сергей Смелик получил также серебряную награду на другой дистанции - в беге на 200 м. Его результат - 20,58 с.

В первый день соревнований по прыжкам в воду армейский спортсмен Олег Колодий завоевал награду. На трамплине 1 метр с результатом 399,85 баллов он получил бронзовую медаль.

Заметим, что украинская сборная имеет в активе 5 "золотых", 9 "серебряных" и 12 бронзовых медалей, что позволяет ей подняться на 7 строчку в общемедальном зачете.