ukrayinets-len-stav-nayrezultativnishim-gravtsem-atlanti-u-matchi-z-oklakhomoyu

Украинец Лень стал самым результативным игроком "Атланты" в матче с "Оклахома"

• 9460 переглядiв

КИЕВ. 8 октября. УНН. Центровой сборной Украины Алексей Лень провел удачный поединок за “Атланту Хокс” в предсезонном противостоянии НБА с “Оклахома”, передает корреспондент УНН.

Именно украинский “бигмен” открыл счёт в баталии. Лень разыграл пик-эн-ролл с Тауроном Принсом и заканчивая атаку из-под кольца. Также наш земляк набрал и следующие два очка “Атланты” — отличился слэм-данком. Однако заработал три быстрых фола украинец отправился на скамейку запасных.

Во второй четверти Лень забил с фолом, но сыграл лишь минуту после чего получил четвёртый замечания и был заменен (34:35). На старта второй половины новичок “Хокс” получил 5-е персональное замечание и был в шаге от досрочного завершения игры, поэтому чека свой шанс в четвертой четверти в которой устроил бомбардировки кольца соперника.

В общем Лень по 15:36 минуты набрал 18 баллов (5/9 двухочковые, 1/1 трехочковые, 5/9 штрафные), 3 подбора, 1 передачу при 1 потере, но его коллектив потерпел поражение 94:113.

Добавим, что в составе “Хокс” больше Леня никто не набрал очков, а за победителей 22 балла в актив записал Пол Джордж, 20 Шредер.