ukrayinka-kharlan-vpyate-viborola-zvannya-lidera-sezonu-svitovogo-reytingu-z-fekhtuvannya

Украинка Харлан в пятый раз завоевала звание лидера сезона мирового рейтинга по фехтованию

• 13076 переглядiв

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Олимпийская чемпионка Ольга Харлан в пятый раз в карьере стала победительницей мирового рейтинга "FIE", завершив сезон на первой строчке, передает УНН со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины.

Так, украинская саблистка повторила достижение своего соотечественника - рапириста Сергея Голубицкого. Он так же пять раз заканчивал сезон в качестве лидера мирового табеля о рангах.

В этом сезоне Харлан трижды поднималась на пьедестал почета. На первом этапе Кубка мира в сезоне-2019/2020 во французском Орлеане украинка получила "бронзу", а после выиграла два "золота" - на аналогичном турнире в Солт-Лейк-Сити, а также на Гран-при Монреаля.

Примечательно, что осенью этого года сезон не восстанавливался из-за ситуации с пандемией коронавируса.