ukrayinka-viborola-sriblo-kubku-svitu-z-triatlonu

Украинка завоевала "серебро" Кубка мира по триатлону

• 9910 переглядiв

КИЕВ. 5 ноября. УНН. Лидер украинского триатлона Юлия Елистратова попала на пьедестал почета на дистанции Кубка мира в Перу, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию триатлона Украины.

Японка Аи Уеда, Элизабет Браво из Эквадора и единственная представительница европейского континента в медальных “разборках” Елистратова из Украины — устроили на финише настоящий триатлонний триллер.

Финишную ленту все трое спортсменок пересекли почти синхронно, опередив друг друга буквально на корпус, а итоговый хронометр зафиксировал одно и то же время для них — 59:12. “Золото” этапа Кубка Мира в Лиме досталось опытной 36-летней японке Аи Уеди, а главную тройку лидеров замкнула эквадорка Элизабет Браво.

По итогам этапа Кубка Мира в Перу, Елистратова завоевала серебряную награду. Эта медаль стала девятой для украинки на Кубках мира — ранее в течение карьеры Елистратова завоевывала три “золота”, одно “серебро” и четыре “бронзы”.

Стоит отметить, что после затяжного перерыва на соревнованиях этой серии свой высокий класс продемонстрировал еще один украинец Иван Иванов. С 65-ти спортсменов, выступивших в Лиме в соревновании мужчин, участник Олимпийских Игр 2016 года от Украины показал 14-е время с отставанием от топ-10 в всего лишь 8 секунд.