ukrayinka-zdobula-zoloto-na-etapi-kubka-svitu-z-kulovoyi-strilbi

Украинки завоевали "золото" на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

• 88735 переглядiв

КИЕВ. 4 июня. УНН. Украинская женская команда, куда входит спортсменка из Львова Анастасия Нимец, завоевали "золото" на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий в Telegram, передает УНН.

Цитата

«Львовянка Анастасия Нимец завоевала «золото» на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе! Еще в четверг мы поздравляли Настю с «бронзой», а сегодня спортсменка в команде с Еленой Костевич из Черниговской области и Оксаной Ковальчук из Ровенской области показала первый результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров», – написал Козицкий.

Детали

Он отметил, что это уже пятая медаль сборной Украины по пулевой стрельбе на соревнованиях в Баку.

Наше государство сейчас занимает вторую позицию в общекомандном зачете. В этом этапе участвуют 703 спортсмена из 65 стран.

Дополнение

Украинская велогонщица Яна Беломоина одержала победу в маунтинбайке на престижном турнире XCO Kočevje, прошедшем в Словении. Беломоина торжествовала в соревнованиях по кросс-кантри C1, опередив двух других украинок.