ukrayinki-ne-potrapili-u-top-30-startovoyi-gonki-shostogo-etapu-kubku-svitu-z-biatlonu

Украинский не попали в топ-30 стартовой гонки шестого этапа Кубка мира по биатлону

• 9468 переглядiв

КИЕВ. 24 января. УНН. В итальянском городе Антхольц стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону в рамках которого прошла женская спринтерская гонка, сообщает УНН.

В очередной раз приходится констатировать, что украинки остановились далеко от призовых мест. Только Анастасии Меркушиной удалось за счет стрельбы с одним промахом войти в зачетную зону. Причем надо отметить бойцовский дух и стремление показать максимальный результат - на последнем круге она отчаянно боролась за каждую секунду и сумела с 41-го места после стрельбы стоя подняться на итоговое 35-е.

Кроме Меркушиной, право стартовать в гонке преследования заработала еще Валя Семеренко, которая финишировала 60-й с тем же одним промахом. Ее сестра Вита, трижды отправлялась на штрафной круг, а также и Юлия Журавок, промахнувшись дважды, заняли места на границе восьмого и девятого десятков - 78 и 82 соответственно.

Примечательно, что Елена Пидгрушная, которая все еще восстанавливается после болезни, заработав два круга штрафа в стойке, сошла с дистанции.

Обладательницей "золота" стала чешка Маркета Давыдова. Она прошла дистанцию с нулем в графе "промахи" и на 1,7 с перегнала финку Кайсу Макаряйнен (1). Тройку лучших замкнула норвежка Марте Олсби (1) +3,5 с.

Отметим, что завтра в Антхольце в борьбу вступают мужчины, которые также выйдут на дистанцию спринта.