ukrayinska-badmintonistka-viborola-medal-turniru-v-yamaytsi

Украинская бадминтонистка завоевала медаль турнира в Ямайке

• 9004 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. Представительница украинского бадминтона Мария Улитина стала призером международных соревнований “Jamaica International 2019”, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Свои выступления на турнире уроженка Днепра начала с непростой победы над венгеркой Даниэллой Гонд. Матч завершился в трех сетах — 21:16, 12:21, 21:16. Во втором круге соперницей Улитиной стала местная бадминтонистка Тайна Дэйли. Но и не смогла доиграть до конца даже первый сет. Матч был прерван при 16:4 в пользу украинки.

В четвертьфинале спортсменка нанесла поражение индонезийской оппонентке Гаиде Нурул Ганию — 21:7, 14:21, 21:19. И только в полуфинале украинка победила будущая чемпионка из Уэльса Джордан Харт — 21:18, 21:16.

Отметим, что “серебро” турнира досталось представительнице Израиля и одновременно лидеру посева — Ксении Поликарповой.

Заметим, что 27-летняя Улитина участвовала в ОИ-2016, где разделила 9-13 места в одиночном турнире.