ukrayinska-tenisistka-stala-finalistkoyu-pidsumkovogo-mastersu-sered-yunioriv

Украинская теннисистка стала финалисткой Итогового Мастерса среди юниоров

• 7696 переглядiв

КИЕВ. 28 октября. УНН. В городе Чэнду (Китай) завершился полуфинальный поединок итогового Мастерса среди юниоров в котором украинцы Марти Костюк противостояла аргентинка Мария Лурдес Карл, передает корреспондент.

Первый сет длился в равной борьбе. Каждая спортсменка принимала гейма на своих подачах до восьмого гейма в котором украинка совершила брейк, который позволил забрать партию - 6: 3.

Старту следующего сета оказался неудачным для Костюк - 0: 3. При счете 2: 5 наша соотечественница выиграла в 5-ти подряд геймах и праздновала победу - 6: 3, 7: 5.

Отметим, что оппоненткой Украинская по финалу станет словенка Кайи Юван, с которой наша спортсменка уже встречалась на данном турнире.

Напомним, что таким образом победная серия Костюк на кортах в Чэнду составила уже четыре поединка.