ukrayinska-triyka-viborola-medal-universiadi-u-sportivniy-khodbi

Украинская тройка завоевала медаль Универсиады в спортивной ходьбе

• 10262 переглядiв

КИЕВ. 12 июля. УНН. Легкоатлетки Елена Собчук, Мария Филюк и Валентина Мирончук принесли сборной Украины серебряную медаль Всемирной Универсиады в Неаполе, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

Девушки отправились на старт 20-километровой дистанции в семь утра по местному времени. И уже чуть больше, чем за полтора часа, стало известно о третьем медаль легкоатлетов в Неаполе.

В личном зачете украинки финишировали вне тройки призеров, однако их общего результата хватило для командного "серебра". Елена Собчук преодолела 20 км с шестым временем (1:38,40 ч), Мария Филюк была седьмой, уступив ей лишь восемь секунд. Валентина Мирончук заняла девятое место (1:40,34 ч).

Победительницей в индивидуальном зачете стала австралийка Кэти Хейвард (1:33,30 ч). Австралийки были первыми и в командном зачете.

Добавим, сейчас в актив украинской копилке на Универсиаде в Италии 7 медалей, среди которых 1 "золотая", 3 "серебряных", 3 "бронзовых".

Напомним, в мае украинская сборная завоевала три медали Кубка Европы по спортивной ходьбе.