ukrayinska-zbirna-stala-prizerom-kubku-yevropeyskikh-klubiv-z-shakhiv

Украинская сборная стала призером Кубка Европейских клубов по шахматам

• 9570 переглядiв

КИЕВ. 18 ноября. УНН. В черногорском городе Будва финишировал Кубок Европейских клубов по шахматам в котором серебряным призером стал украинский коллектив, информирует УНН со ссылкой на Федерацию шахмат Украины.

В женской секции второе место заняла команда "Шахматная федерация Киева", в состав которой вошли Мария и Анна Музычук, Юлия Осьмак, Инна Гапоненко и международный мастер из Казахстана Жансая Абдумалик. В их активе 10 очков.

Первое место заняла грузинская команда "Нона" (11 очков), третьими стали шахматистки из команды "Cercle d'Echecs" (Монте-Карло) в активе которых 10 баллов.

Примечательно, что участие в соревнованиях принимали 14 команд из Украины, Грузии, Польши, Азербайджана, России, Чехии, Словакии, Италии, Сербии, Македонии, Израиля и Черногории.