ukrayinska-zbirna-veteraniv-stala-triumfatorom-basketbolnogo-chye

Украинская сборная ветеранов стала триумфатором баскетбольного ЧЕ

• 8454 переглядiв

КИЕВ. 6 июля. УНН. Мужская команда ветеранов Украины по баскетболу в возрастной категории 70 лет под руководством Владимира Карпухина стала чемпионом Европы, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Соревнования проходили в испанской Алтеи, в которой украинцы выиграли все четыре матча из четырех. Дважды победили литовскую команду Вильнюс “Статибос Сеньориал” (50:35 и 46:43) и дважды московскую команду “Вольник” (41:36 и 38:31).

В итоге самым результативным в “желто-голубой” команде стал Владимир Мартынов — 9,3 очка за матч.

Кроме того чемпионом стала украинская женская команда в возрастной категории 35+.

Серебряные награды завоевали мужчины и женщины в категории 45+ и мужчины в категории 55+. Мужская сборная 40+ завоевала бронзовые медали чемпионата Европы.

Напомним, что на чемпионате мира по баскетболу 3×3 Украинская сборная выиграла групповой этап, но вылетела в 1/4 финала соревнований.