ukrayinska-zbirna-z-basketbolu-stala-finalistom-universiadi

Украинская сборная по баскетболу стала финалистом Универсиады

• 6770 переглядiв

КИЕВ. 10 июля. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу под руководством Виталия Степановского вышла в финал Универсиады в Наполи, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

В первой половине шла равная борьба — 43:41 в пользу австралийцев. На старте второй половины игры соперники увеличили разницу в счете в свою пользу до пяти баллов, однако наставник украинской сборной быстро взял тайм-аут и сумел настроить команду. В дальнейшем “сине-желтые” сократили отставание, а впечатляющий постер-данк от воспитанника черкасской школы баскетбола Ивана Ткаченко вывел сборную вперед в счете впервые за долгое время.

На старте заключительного периода украинская команда продолжила свой рывок, а после двух дальних подряд от все того же Ткаченко и Петрова разница уже составляла 9 баллов в пользу сборной Украины. Но и она держалась недолго, ведь еще за несколько мгновений один из лидеров сборной Павлов реализовал свой фирменный “полу крюк” и сделал разницу двузначной.

На заключительных секундах автралийци сумели сократить отставание, но победу наша сборная не отдала — 82:80.

Украина Павлов (23 очка), Петров (15 очков), Марченко (13), Сидоров (10), Ткаченко (7), Кондраков (6).

Добавим, в финале Универсиады Украинская будут противостоять родоначальники баскетбола США. Команды уже провели очную игру во групповые — тогда американцы праздновали победу лишь с разницей в один пункт.