ukrayinski-biatlonisti-zalishilis-bez-medaley-gonok-peresliduvannya-na-ks-v-italiyi

Украинские биатлонисты остались без медалей гонок преследования на КМ в Италии

• 7745 переглядiв

КИЕВ. 27 января. УНН. Двумя гонками преследования продолжился розыгрыш медалей на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, передает УНН.

В мужских гонках стартовало двое украинцев. Оба не попали на высокие места. Артем Прима с 5 промахами на 4-х огневых рубежах стал 26-м, а Дмитрий Подручный допустил 6 недостатков и стал только 32-м.

Золотая медаль досталась норвежцу Бё (3 не закрыты мишени), "серебро" и "бронза" у французов - соответственно Гигонна и Фийон Майе.

В рамках женского старта равных не было итальянке Вирер, которая опередила на финише немку Дальмайер на 6 с. Тройку замкнула еще одна хозяйка соревнований Лиза Виттоцци +16,2 с.

Отметим, что Украину здесь представляла лишь Анастасия Меркушина. Ее результат 35-й (5) и более 3 минут отставания.
Добавим также, шестой этап Кубка мира закончится двумя масс-стартами.