ukrayinski-dzyudoyisti-viboroli-pyat-medaley-na-kubku-yevropi

Украинские дзюдоисты завоевали пять медалей на Кубке Европы

• 14138 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. В Катовице (Польша) и Праге (Чехия) состоялись соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Украинские дзюдоисты стали обладателями пяти наград, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

В весовой категории 66 кг на счету украинцев "золото" и "серебро". В финальной схватке сошлись сразу два наших дзюдоиста - Богдан Ядов оказался сильнее Геворга Хачатряна. Сергей Дребот стал бронзовым призером в категории до 73 кг.

Блестящую победу в женских соревнованиях в категории 48 кг завоевала юная 16-летняя Дарья Билодид, а по результатам борьбы в самом тяжелом весе (+78 кг) Анастасия Сапсай поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Отметим, на 30-м чемпионате мира по дзюдо, который проходил в 2015 году в Казахстане, только один представитель Украины завоевал бронзовую медаль - Яков Хаммо.

Как сообщал УНН, сборная Украины завоевала пятую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении.