ukrayinski-gimnasti-zdobuli-zoloto-ta-bronzu-na-etapi-kubku-svitu

Украинские гимнасты завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира

• 7860 переглядiв

КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинские гимнасты Диана Варинская и Евгений Юденков завоевали медали на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан), передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Диана Варинская стала лучшей в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 13,933 балла. Серебро и бронза соревнований достались австралийским гимнасткам Рианне Миззи и Джорджии Роуз Браун, набравшим 13.600 и 13.366 балла соответственно.

Евгений Юденков стал третьим в соревнованиях на кольцах. Украинец с результатом 14,233. Уступил только перед японцем Казуюки Такеда (14,766) и победителем Кубка мира стал грек Элефтериос Петруниас (15,466).

Как сообщал УНН, ведущий украинский спортсмен Олег Верняев выиграл этап Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Штутгарте (Германия).