ukrayinski-gimnastki-viboroli-chotiri-medali-u-finalakh-gran-pri

Украинские гимнастки завоевали четыре медали в финалах Гран-при

• 11249 переглядiв

КИЕВ. 18 мая. УНН. Украинские гимнастки завоевали три серебра и одну бронзу в финальных соревнованиях этапа Гран-при в израильском Холоне. Об этом пресс-служба Федерации гимнастики Украины, передает УНН.

В индивидуальном первенстве Влада Никольченко выиграли два серебра - в финалах с обручем (18,65) и булавами (18,45). Еще одна украинка Ева Мелещук получила бронзовую медаль в упражнениях с лентой (15,55).

Также серебро завоевала сборная Украины в групповых упражнениях. Команда заняла второе место в упражнениях с пятью обручами (19,4).

Отметим, украинская сборная накануне в Холоне выиграла серебряную медаль в многоборье - по результатам двух выступлений.

Кроме того, на юниорском турнире украинская команда в составе Кристины Пограничной и Виктории Оноприенко заняла второе место.

Также К.Пограничная смогла завоевать медали в каждом из отдельных видов: три серебра с мячом, булавами и лентой и бронзу с обручем.

Как сообщал УНН, украинские гимнастки Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко завоевали еще 8 медалей на Всемирной гимназиаде в Марокко.