ukrayinski-gimnastki-viboroli-dva-zolota-na-zmagannyakh-u-frantsiyi

Украинские гимнастки завоевали два "золота" на соревнованиях во Франции

• 9377 переглядiв

КИЕВ. 1 апреля. УНН. Во французском городе Тье состоялся международный этап Гран-При по художественной гимнастике. Об этом информирует ММСУ, передает УНН.

Сборная команда Украины в групповых упражнениях завоевала два "золота" в финалах, обойдя сильных соперников: команды России, Азербайджана и Эстонии. Наши спортсменки выиграли как финал с 5 мячами (25,500 баллов), так и с 3 обручами/2 парами булав (24,550). В первый же день Гран-При по сумме баллов за два упражнения "сине-желтая" сборная команда в групповых упражнениях также принесла в копилку Украины "серебро" (46,200).

Кроме того, лидер сборной команды Украины в индивидуальных упражнениях Влада Никольченко завоевала "бронзу" в финалах с обручем, показав практически безупречное выступление на турнире (21,300).

Стоит отметить, что следующим турниром для сборной по художественной гимнастике станет этапа Кубка мира в Пезаро, который пройдет с 5 по 7 апреля в Италии.

Как сообщал УНН, украинская команда завоевала ряд наград на старте "Кубке Дерюгиной".