ukrayinski-legkoatleti-zdobuli-desyat-prizovikh-mists-na-mizhnarodnikh-turnirakh

Украинские легкоатлеты завоевали десять призовых мест на международных турнирах

• 8600 переглядiв

КИЕВ. 31 мая. УНН. Украинские легкоатлеты удачно выступили на международных соревнованиях, заняв большое количество призовых мест на пьедестале почета, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

На соревнованиях в Риге Станислав Маслов финишировал вторым в беге на 1500 метров (3:44,68 мин). Такая же ступень у Марины Бех по прыжкам в длину (6,47 м). Кристина Гришутина проиграла ей четыре сантиметра и стала третьей.

Татьяна Мельник соревновалась на двух дистанциях. С беге на 400 метров она финишировала второй (53,82 с), а Джойс Коба заняла четвертое место (54,99 с). С беге на 200 метров Мельник была четвертой (23,49 с), а Елизавета Брызгина финишировала вслед со временем 23,83 с.

Яна Качур стала третьей в беге на 100 метров (11,67 с). Анна Гацко-Федусова с результатом 60,21 м заняла третье место по метанию копья.

В Турнове также есть несколько призовых мест. Татьяна Головчук была второй по прыжкам в длину (6,27 м), а Роман Кокошко занял такую ​​же строчку по толканию ядра (18,48 м).

Денис Нечипоренко показал второй результат в беге на 400 метров с барьерами (50,82 с). Арина Демьянюк стала второй в беге на 800 метров (2:05,69 мин).

Отметим также, Василий Коваль выступал в Варшаве на дистанции 3000 метров с препятствиями. С результатом 8: 47,21 мин он занял шестое место.

Как сообщалось ранее, Украинская не нашлось равных на марафоне в Майнце.