ukrayinski-legkoatletki-peremogli-na-turniri-v-paduyi

Украинские легкоатлетки победили на турнире в Падуе

• 7648 переглядiв

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Украинские легкоатлетки Наталья Прищепа и Анна Плотицина победили на международном легкоатлетическом турнире в итальянской Падуе. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ, передает УНН.

Двукратная чемпионка Европы в беге на 800 метров Наталья Прищепа преодолела дистанцию ​​за 2 часа 37 мин.

Анна Плотицина, которая специализируется на беге с барьерами показала лучший результат нынешнего сезона — 13,13 с.

Кроме того, Екатерина Табашник с третьей попытки преодолела 1,95 метра и заняла второе место в секторе для прыжков в высоту. Такой же результат у Марии Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, однако показанный в первой попытке. А значит, именно она и стала победительницей соревнований. Тройку сильнейших замкнула Юлия Левченко — 1,93 м.

Марина Килипко с результатом 4,40 м была четвертой в прыжках с шестом. Венесуэльцы Робейлис Пейнадо, которая стала третьей, украинка уступила лишь по попыткам.

Сергей Смелик финишировал пятым на дистанции 100 метров (10,33 с). Виктория Ткачук в Падуе бежала “гладкие” 400 метров и заняла на них шестое место (53,48 с).

Как сообщал УНН, украинцы получили первую медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе.