ukrayinski-legkoatletki-zdobuli-nagorodi-na-turnirakh-u-frantsiyi-ta-belgiyi

Украинские легкоатлетки завоевали награды на турнирах во Франции и Бельгии

• 9595 переглядiв

КИЕВ. 13 февраля. УНН. За выходные украинские легкоатлетки побеждали и занимали призовые места, устанавливали личные рекорды и лучшие результаты сезона как в Украине, так и за ее пределами, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минмолодспорта Украины.

Так, украинские легкоатлеты установили личные рекорды и заняли призовые места на международном легкоатлетическом турнире "Meeting Elite en Salle de Metz", который проходил во французском Меце.

Украинка Марина Килипко улучшила личный рекорд по прыжкам с шестом в помещении. В Меце М.Килипко преодолела высоту 4,55 м с третьей попытки и подняла планку своего рекорда еще на пять сантиметров.

Ольга Земляк улучшила лучший результат нынешнего сезона в беге на 400 метров и со временем 52,09 с финишировала второй. На одну десятую ее опередила француженка Флория Гуэй. Лучший результат сезона показала и партнерша О.Земляк по олимпийской эстафетной команде 4х400 метров Татьяна Мельник - 54,30 с.

Сразу две украинки вошли в призовую тройку на дистанции 800 метров - и также с лучшими результатами нынешнего сезона. Ольга Ляхова финишировала второй (2:00,92 мин), уступив марокканке Малики Аккауи всего одной сотой секунды. Анастасия Ткачук была третьей (2:01,57 мин).

Успешную серию стартов этого года продолжила и Анна Плотицина. На дистанции 60 метров с барьерами она вторая с лучшим результатом сезона - 8,02 с. Финал Б выиграла еще одна украинка, Елена Яновская - 8,33 с. В забеге она пробежала на одну сотую быстрее, что и стало ее новым лучшим показателем сезона.

Добавим также, Елизавета Брызгина вошла в призовую тройку в беге на 400 метров на международном легкоатлетическом турнире "IFAM Meeting" в Генте.