ukrayinski-vesluvalnitsi-viboroli-medal-chye

Украинские спортсменки завоевали медаль ЧЕ

• 8935 переглядiв

КИЕВ. 4 августа. УНН. В рамках чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго украинские спортсменки оформили получение 5-й медали для нашей страны, передает УНН.

В парных четверках экипаж в составе Дарьи Верхоляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгородько стал вторым +2,94 с.

После первых 500 метров Украинская вообще не попадали в число призеров занимая 4-й уровень. Однако с преодолением каждых последующих 500 метров “желто-голубые” играли одну позицию и в итоге стали вторыми после 2 тысяч метров дистанции.

Золотые награды в активе экипажа из Польши, тройку лучших замкнули нидерландки +4,03 с.

Отметим, что в аналогичных соревнованиях у мужчин украинцы были близки к награде, но выпустили ее в конце, уступив 0,02 с.

Добавим, что сборная Украины на первых в истории ЧЕ по летним видам спорта имеет 2 “золотые” и 3 серебряные медали.