ukrayinski-yuniori-viboroli-ryad-nagorod-chye-z-borotbi

Украинские юниоры завоевали ряд наград ЧЕ по борьбе

• 7970 переглядiв

КИЕВ. 23 мая. УНН. В городе Скопье (Македония) финишировали чемпионаты Европы по вольной борьбе и греко-римской борьбе среди юношей. Об этом информирует Минмолодспорта Украины, передает УНН.

По итогам турнира украинские борцы собрали 12 наград, из которых шесть — высшего сорта. Наибольший медальный задел имеют представители вольной борьбе.

Чемпионский титул завоевали Владислав Остапенко (55 кг), София Кушнир (40 кг), Соломия Винник (53 кг), Антонина Кулагина (61 кг) и Оксана Чудик (65 кг).

Альбина Пашня (46 кг) стала вице-чемпионкой Европы. “Бронзу” континентального первенства завоевали Денис Сагалюк (80 кг), Даниил Стасюк (92 кг), Татьяна Профатилова (49 кг) и Анастасия Алпеева (69 кг).

Следует отметить, что украинские спортсменки собрали в актив “сине-желтой” команды семь наград и возглавили общекомандный зачет.

Титул “чемпион Европы” среди спортсменов по греко-римской в ​​весе до 55 кг завоевал наш соотечественник Владислав Остапенко (55 кг). Глеб Скорофатов (71 кг) стал бронзовым призером турнира.

Напомним, что на взрослом ЧЕ по борьбе украинцы стали обладателями нескольких медалей.