ukrayinskiy-bodibilder-zavoyuvav-peremogu-na-turniri-v-braziliyi

Украинский бодибилдер завоевал победу на турнире в Бразилии

• 82545 переглядiв

КИЕВ. 2 мая. УНН. Бодибилдер из Тернополя Олег Кривый выиграл престижный профессиональный турнир в Бразилии. Об этом написал на странице в Facebook бывший бодибилдер, а ныне начальник управления физической культуры и спорта Тернопольской облгосадминистрации Виктор Мацикур, передает УНН.

“Невероятный рост спортивного мастерства у нашего земляка Олега Кривого. На моих глазах он вырос от первых любительских турниров в Украине, в топ-спортсмена среди профессионалов в IFBB, затратив относительно немного времени, а значит очень грамотно развивая свой потенциал. Очередной профессиональный турнир в Бразилии — снова победа и квалификация для участия в самом престижном турнире в мире бодибилдинга „Mr. Olimpia“ в категории до 212 фунтов”, — говорится в обращении Мацикура.

Также сообщается, что за 30 лет истории бодибилдинга в Украине на сцену соревнований “Mr. Olimpia” выходили только два украинца — Валентина Чепига (харьковчанка, в 2000 году победила на “Miss Olimpia”) и Олег Жур (одессит, занял 13 место на “Mr. Olimpia” в 2000 году).

Напомним, что ранее УНН сообщал о доработке сборной Украины на ЧЕ по бодибилдингу.