ukrayinskiy-forvard-stav-chempionom-latviyi-z-basketbolu

Украинский форвард стал чемпионом Латвии по баскетболу

• 8281 переглядiв

КИЕВ. 7 июня. УНН. Украинский форвард Денис Яковлев стал чемпионом Латвии в составе БК "Вентспилс", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

Команда украинца в шестом матче финала на выезде победила "ВЭФ" со счетом 81:78, выиграв золотую серию со счетом 4:2.

В заключительном матче сезона наш легионер, выйдя со скамейки, получил 29 минут игрового времени, набрал 9 очков (1/1 двухочковых, 2/4 трехочковых, 1/2 штрафных), сделал 6 подборов и 3 перехвата при 2 потерях и 2 фолах.

Яковлев переехал в Латвию уже во время сезона и в местной национальном первенстве успел сыграть 19 матчей, в которых набирал по 7,1 очка, делал 3,9 подбора и 1,7 передачи (РЕ - 9,2), проводя в среднем на площадке 22,5 минуты.

Кроме того добавим, ранее "Вентспилс" выиграл регулярный чемпионат, оформив 26 побед в 29 матчах.