ukrayinskiy-futbolist-zabiv-z-tsentru-polya-ta-ne-realizuvav-penalti-u-chempionati-daniyi

Украинский футболист забил с центра поля и не реализовал пенальти в чемпионате Дании

• 9484 переглядiв

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Украинский полузащитник Владлен Юрченко стал главным действующим лицом поединка его ФК “Вайле” в чемпионате Дании против “Орхуса”, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

В первом тайме Юрченко отличился голом, но убил с нарушением правил фейер-плей. Дело в том, что арбитр назначил спорный мяч и подбросил его в центре поля. Юрченко должен был отдать его соперникам, зато пробил по воротам и попал в них — 1:0. После этого произошло столкновение на поле между командами, связанное с действиями нашего полузащитника. В результате футболисты клуба Юрченко расступились и дали спокойно забить мяч оппонентам (1:1).

До перерыва украинец сумел забить ударом в нижний угол со штрафного, оформив дубль, но в дополнительное время до встречи не забил пенальти — кипер совершил сейв.

В итоге “Вайле” уступил 2:4 и может вылететь из элиты датского футбола — после 31 тура 28 очков и последнее место в группе вылета чемпионата.

Добавим, для Юрченко данные гола стали первыми в составе “Вайле” в этом сезоне. Ранее он отмечался голевыми пасами.