ukrayinskiy-klub-probivsya-do-1-8-finalu-ligi-chempioniv-z-futzalu

Украинский клуб пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов по футзалу

 • 19108 переглядiв

КИЕВ. 17 января. УНН. В 1/16 финала футзальной Лиги чемпионов УЕФА представитель Украины, херсонский "Продексим" одержал уверенную победу над пивничномакедонським "Шкупи-1927", передает УНН со ссылкой на сайт УАФ.

Согласно результатам жеребьевки "Продексиму" выпало встретиться с соперником из Северной Македонии. Украинцы проводили одноматчевую дуэль на своем поле, на паркете запорожского Дворца спорта "Юность".

Хозяева очень быстро организовали себе комфортное преимущество после голов Зварыча и Белоцерковца. Вскоре мог увеличить отрыв "Продексиму" Росса, но попал в каркас ворот. Он не сумел реализовать пенальти на 30-й минуте.

Под конец встречи "Шкупи-1927" размочил счет в результате автогола Клаудиньо, на что своим вторым голом сразу же ответил Белоцерковец. До конца матча успел исправить свою ошибку и сам Клаудиньо, а на последней минуте наконец отличился и Росса.

Таким образом, херсонцы продемонстрировали свой класс и без особых проблем пробились в 1/8 финала турнира.

Добавим, что к следующей стадии уже также пробились "Барселона", "Мовистар Интер", "Кайрат", "Актобе", "Юнайтед Галати", "Спортинг", "КПРФ", "Добовец".

Украинские Национальные Новости

спорт