ukrayinskiy-referi-s-boyko-otrimav-priznachennya-na-match-grupovoyi-stadiyi-ligi-yevropi

Украинский рефери С.Бойко получил назначение на матч групповой стадии Лиги Европы

 • 5450 переглядiв

КИЕВ. 5 декабря. УНН. Арбитра из Киевской области Сергея Бойко назначили провести матч шестого тура группового этапа розыгрыша Лиги Европы УЕФА между чешской "Викторией" из Пльзеня и австрийской "Аустрией" из Вены, передает УНН со ссылкой на ФФУ.

Помогать 39-летнему рефери будут ассистенты Владимир Володин и Александр Корнийко. Дополнительными помощниками арбитра назначены Анатолий Абдула и Анатолий Жабченко. Четвертый арбитр - Игорь Алехин. Наблюдатель арбитража - Иоаннис Цахилидис из Греции.

Отметим, что поединок в группе Е "Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Аустрия" (Вена, Австрия) состоится 8 декабря в городе Пльзень на стадионе "Дусан Арена". Начало матча в 20:00 по киевскому времени.

Примечательно, что "Виктория" уже потеряла шансы на выход в плей-офф, а "Аустрия" отстает от второй позиции ( "Астра") на 2 пункта.

Напомним, что С. Бойко является международным арбитром категории ФИФА с 2011 года. В своей биографии украинец имеет большое количество матчей групповых этапов Лиги Европы, а также квалификационных матчей Лиги Чемпионов УЕФА. В нынешнем евросезоне 2016/2017 наш соотечественник провел пять матчей, четыре из которых матче Лиги Европы УЕФА, а также один поединок квалификации чемпионата мира 2018 года между сборными Латвии и Фарерских островов.

Как сообщал УНН, матч "Динамо" - "Бешикташ" будет обслуживать шотландская бригада арбитров.

Украинские Национальные Новости

спорт