ukrayinskiy-shablist-stav-chempionom-svitu-sered-kadetiv

Украинский саблист стал чемпионом мира среди кадетов

• 8088 переглядiв

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Украинец Василий Гумен выиграл золотую награду по фехтованию на саблях среди кадетов на чемпионате мира, который состоялся в польском Торуне, сообщает УНН со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины.

В групповом раунде Гумен добыл шесть побед из шести, при этом нанеся только 8 ударов. Таким образом украинец стартовал в туре прямого выбывания под первым номером посева.

В 1/32 финала он одержал победу над бразильцем Фабио Саллес (15:10), далее с таким же счетом выиграл у хозяина дорожек Симона Грицюка (15:10), а в бою за попадание в восьмерку сильнейших в напряженной борьбе обыграл узбека Шерзода Мамутова (15:14).

В 1/4 турнирной таблицы наш саблист выбил из борьбы россиянина Артема Терехова (15:12), после разобрался с представителем Южной Кореи Ли К Хуном (15:13), а в финале одержал победу над итальянцем Джорджио Марчиано (15:10).

Примечательно, что днем ранее саблист соревновался в возрастной категории "юниоры", где показал 37-й результат. Сегодня Василий снова выйдет на дорожку, чтобы выступить в командном юниорском турнире саблистов.

Примечательно, что медаль Гумена стала первой для сборной Украины в Торуни.

Также добавим, в прошлом году Гумен показал 27-й результат на мировом первенстве в итальянской Вероне.