ukrayinskiy-shpazhist-vpershe-v-karyeri-zavoyuvav-medal-seriyi-turniriv-gran-pri

Украинский шпажист впервые в карьере завоевал медаль серии турниров Гран-При

• 20032 переглядiв

КИЕВ. 9 марта. УНН. Украинский шпажист Игорь Рейзлин занял призовое третье место на Гран-при в Будапеште (Венгрия), сообщает УНН со ссылкой на НФФУ.

Украинец стартовал сразу в 1/32 финала благодаря своему высокому мировом рейтинге FIE, а именно 5-й позиции. На этой стадии он победил немца Ричарда Шмидта (15:10), далее с аналогичным счетом прошел Валерио Куомо (15:10) из Италии, выиграл у француза Баптисты Корренти (15:13), а в бою за выход в полуфинал разобрался с еще одним итальянским фехтовальщиком Маттео Тагльяриолем (15:10).

В "золотом" поединке соревнований Рейзлина не пустил японец Масару Ямада - подопечный украинского тренера Александра Горбачука. Японский шпажист победил нашего спортсмена с минимальным преимуществом - 12:11. Таким образом украинец получил "бронзу", Ямада же по итогам турнира завоевал "золото".

Отметим, что для Рейзлина эта медаль стала дебютной на соревнованиях серии Гран-при. Также удачное выступление в Будапеште поднял украинского шпажиста на 4-ю строчку мирового рейтинга Международной федерации фехтования (FIE).