ukrayintsi-viboroli-odinadtsyat-medaley-na-komandnomu-chye-z-legkoyi-atletiki

Украинцы завоевали одиннадцать медалей на командном ЧЕ по легкой атлетике

• 9504 переглядiв

КИЕВ. 26 июня. УНН. Во французском Лили завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В активе украинской сборной 11 наград, из них две высшей пробы, информирует УНН со ссылкой на ММСУ.

Первое "золото" в копилку "сине-желтой" команды получила Ольга Ляхова. Она была самой быстрой в финале забега на 800 м и опередила соперниц с результатом 2:03,09 мин.

Еще одну победу на дистанции 200 м с результатом 20,53 сек, который стал и лучшим результатом сезона, получил Сергей Смелик.

Со вторым результатом 51,88 на дистанции 400 м финишировала наша соотечественница Ольга Земляк.

Результат 15:30,36 мин принес "серебро" Юлии Шматенко на дистанции 5000 м.

Тройку лидеров на стометровке замкнула Анна Плотицина. Ее время 13,05 с. Наталья Прищепа с результатом 4: 13,51 мин была третьей в забеге на 1500 м.

Еще одну бронзовую награду команде принесла Елена Колесниченко. 400 м с барьерами украинка преодолела за 55,51 с.

С результатом 6,43 м в прыжках в длину на третье место вышла Марина Бех.

С личным рекордом 70,02 м до юниорских и молодежных наград по метанию молота Алена Шамотин добавила и "бронзу" командного ЧЕ.

Среди призеров также и две украинские эстафетные сборные. Екатерина Климюк, Ольга Ляхова, Анастасия Брызгина и Ольга Земляк получили "серебро" в эстафете 4х400м. Олеся Повх, Кристина Стуй, Яна Качур и Елизавета Брызгина завоевали "бронзу" в 4х100м.

Стоит отметить, что по итогам соревнований украинская сборная заняла шестое место и на следующем чемпионате также будет выступать в сильнейшей лиге.

Как сообщал УНН, украинец С.Смелик завоевал первое место на командном ЧЕ по легкой атлетике.