ukrayintsi-viboroli-pyat-nagorod-na-starti-chs-z-legkoyi-atletiki-sered-paralimpiytsiv

Украинцы завоевали пять наград на старте ЧМ по легкой атлетике среди паралимпийцев

• 18676 переглядiв

КИЕВ. 10 ноября. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда по легкой атлетике устартови два дня чемпионата мира, пока проходит в городе Дубаи (ОАЭ), завоевала первые медали, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ.

Сначала обладательницей почетной "бронзы" стала звезда паралимпийской легкой атлетике Лейля Аджаметова (T13), которая стала третьей в беге на дистанции 400 метров.

Во второй день соревнований чемпионата мира украинской сборной удалось завоевать 1 "золотую" и 3 бронзовые медали.

Следовательно, "золото" традиционно в сильнейшей спортсменки мира по прыжкам в длину - Зубковской Оксаны (T12) с результатом 5,73 м.

Бронзовые награды завоевали:

Новак Роман (F64) - в метании копья с результатом 57,36 м, что стало его лучшим персональным рекордом (PB),

Загребельный Владислав (T37) - прыжки в длину с результатом 6,07 м, что всего на 3 см ниже второго места,

Москаленко Анастасия (F32) - в метании булавы с результатом 21,58 м.

Отметим, что в активе команды за два соревновательных дня - 5 высоких наград, среди которых 1 "золота" и 4 бронзовые медали.

Добавим, сейчас команда на 3-м месте по общему количеству наград и на 8-м месте по количеству золотых медалей среди 122 стран-участниц.