ukrayintsi-zdobuli-dvi-peremogi-na-chempionati-asotsiatsiyi-balkanskikh-legkoatletichnikh-federatsiy

Украинцы одержали две победы на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций

• 13608 переглядiв

КИЕВ. 14 сентября. УНН. С чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) Украина вернулась с двумя победами, двумя вторыми местами и одной "бронзой". Сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Артем Казбан стал чемпионом ABAF по марафону в индивидуальном зачете. Дистанцию он преодолел за 2:28,17 ч. Тарас Сало финишировал шестым (2: 51,51 ч). В командном зачете наш дуэт был вторым.

Юлия Тарасова и Светлана Советченко получили победный командный кубок. Выиграть им помогли успешные выступления в индивидуальном зачете - Тарасова выиграла серебряную медаль (2:59,43 ч), а Советченко стала бронзовой медалисткой (3:00,32 ч). Быстрее на чемпионате бежала только болгарка Маринель Ниневах (2:57,53 ч).

Отметим, что соревнования 13 сентября принимал болгарский город Кюстендил.

Как писал УНН, украинка победила на турнире в Берлине в прыжках в длину.