v-ochikuvanni-vidnovlennya-upl-zorya-ta-ingulets-proveli-rezultativniy-sparing

В ожидании восстановления УПЛ: "Заря" и "Ингулец" провели результативный спарринг

• 11146 переглядiв

КИЕВ. 11 октября. УНН. Заполняя паузу в чемпионате Украины по футболу луганская “Заря” провела товарищеский матч с “Ингульцем”. Игра состоялась на стадионе “Торпедо” в Запорожье, передает УНН со ссылкой на пресс-службу “Зари”.

Опасно начал “Ингулец”. Игрок соперника пробил с угла штрафной — выручил Никола Василий. Через минуту Никола блеснул снова, отразив удар с близкого расстояния.

Хорошим моментом ответила “Заря” еще в первой десятиминутке. Владислав Кочергин вышел на ударную позицию, вошел в штрафную и пробил с острого угла — мимо ворот. Еще один момент был у Владислава через некоторое время, но опять удар цели не достиг.

Еще один момент возник на 30-й минуте. Мощно выстрелил Сергей Гринь с 22 метров — голкипер “Ингульца” на месте.

Счет открыт было на 38-й минуте, благодаря Владиславу Кабаеву. Он принял мяч недалеко от линии штрафной и решился на дальний удар верхом. Мяч влетел в угол ворот “Ингульца”.

На кураже “Заря” пошла вперед. Имел момент Сергей Гринь, пробивая с 11-ти метров, но мяч предательски прокатился рядом с правой штангой.

Не прошло и двух минут второго тайма, как “Заря” увеличила отрыв в счете. Егор Назарин эффектно протащил мяч по флангу, прострелил в штрафную, а Михаил Перович замкнул передачу — 2:0 на 48-й минуте.

А дальше на поле наступила суровая для “Зари” трехминутка. 60-я минута, “Ингулец” сократил разрыв в счете. Через две минуты Сухарь получил красную карточку, а через минуту после штрафного счет стал 2:2.

Неудачно развивался для “Зари” второй тайм. 72-я минута и “Ингулец” уже оказался впереди 3:2 после реализованного 11-метрового удара.

Однако недолгой была радость соперника. Ловро Цвек получил мяч четко на линии штрафной, обработал его и хорошо пробил в дальний угол — 3:3 на 76-й минуте.

Через несколько минут мог соперник наказать “Зарю”, однако после форвард “Ингула” не реализовал выход один в один. Как следствие, бой вышел в 3:3.

Отметим, “Заря” и “Ингулец” являются соседями по турнирной таблице УПЛ — 9 и 10 места с 5 и 4 очка соответственно.