v-uaf-podyakuvali-ukrayinskim-klubam-za-vikhovannya-maybutnikh-futbolnikh-zirok

В УАФ поблагодарили украинские клубы за воспитание будущих футбольных звезд

 • 4896 переглядiв

КИЕВ. 25 июня. УНН. На днях в Киеве на НТК имени Банникова состоялись решающие матчи финального турнира ДЮФЛУ среди команд U-16. Золотые награды в турнире одержал донецкий "Шахтер", обыграв "Скалу" (Моршин) со счетом 3: 0, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Украинской ассоциации футбола.

Игру участников финального турнира ДЮФЛУ прокомментировал первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко.

"Поздравляю всех участников финала и хочу передать вам привет от президента УАФ Андрея Павелко и главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Спасибо клубам за то, что у нас подрастают такие сильные игроки, как вы, которые в будущем будут защищать цвета нашей национальной сборной.

Символично, что финал состоялся на арене имени Банникова, которая является базовой для наших юношеских сборных, а на матче присутствовал тренер чемпионов мира Александр Петраков, который в финальной игре просматривал ребят-кандидатов для сборной U-16, которую он также возглавляет. Уверен, если эти игроки продолжат так же добросовестно и профессионально работать и в дальнейшем, их ждет большое будущее", - сказал он.

Уточняется, что после матча индивидуальными наградами были отмечены: лучший вратарь - Алексей Яцык ( "Скала"), лучший защитник - Марк Мампасси ( "Шахтер"), лучший полузащитник - Михаил Хромей ( "Шахтер"), лучший нападающий - Максим Хлань ( " УФК-Карпаты "), лучший игрок финала - Эдуард Козик (" Шахтер ").

Украинские Национальные Новости

спорт