vashington-perervav-peremozhnu-seriyu-klubu-o-lenya-finiks-sans

"Вашингтон" прервал победную серию клуба А.Леня "Финикс Санс"

• 14246 переглядiв

КИЕВ. 8 марта. УНН. В очередной игровой вечер регулярного чемпионата НБА "Финикс Санс" украинского центрового Алексея Леня потерпел поражение от "Вашингтон Уизардс", передает корреспондент УНН.

Во второй четверти противостояния гости имели весомое преимущество в 22 очка - 56:34. Однако аутсайдер Западной конференции не сдался и отметился затяжным рывком - 47:14. Заключительный промежуток встречи остался за "Уизардс". В результате победа 131:127.

А.Лень вышел в стартовой пятерке и за 21:34 минуты на паркете набрал 8 очков (3/4 двухочковые, 2/2 штрафные), 11 подборов, 4 блок-шота и 1 перехват при 2 потерях.

Примечательно, что 4 блок-шота является вторым лучшим показателем А.Леня в сезоне, 11 подборов - третий показатель сезона 2016/17.

Статистика:

"Санс" - Бредсо 30 очков, Букер 25, Уильямс 15 + 10 подборов,

"Уизардс" - Богданович 29 очков + 9 пд, Билл 27, Уолл 25 + 14 передач.

Добавим, что команда из штата Аризона имеет в активе 21 победу и 43 поражения в пассиве.

Как сообщал УНН, "Финикс" имел трехматчевую победную серию.