vinnipeg-stav-zaklyuchnim-uchasnikom-finaliv-konferentsiy-pley-of-kubku-stenli

"Виннипег" стал заключительным участником финалов конференций плей-офф Кубка Стэнли

• 7824 переглядiв

КИЕВ. 13 мая. УНН. “Виннипег Джетс” победил “Нэшвилл Предаторз” в решающей седьмой игре серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Решающим фактором в этой встрече стала неуверенная игра основного голкипера “Нэшвилла” Пекки Ринне. На девятой минуте первого периода 35-летний финн пропустил шайбу рядом с ближней штангой после броска защитника Тайлера Майерса с нулевого угла. Шайба пролетела по красной линии, ударилась о щиток и юркнула в сетку.

Второй гол в ворота Ринне случился через пару минут, и это был тоже курьезный момент. Форвард “Виннипега” Пол Штясны показал, что едет за рамку. Но сделал резкий финт и нанес бросок неудобной стороной крюка — снова в ближний угол. С этим голкипер “Предаторз” справился, но Штясны на добивании бросил верхом — и Ринне снова пропустил рядом с ближней штангой. В последствии уверена победа “Джетс” 5:1.

“Я думаю, у нас очень-очень хорошие лидеры в раздевалке, поэтому нам удалось быстро повести со счетом 2:0. Они умеют готовить себя к важнейшим матчам и делают нужные вещи, о чем я их прошу. Во-первых, поддерживают высокую скорость команды. Во-вторых, играют так, что все получают удовольствие от хоккея. Мастерство, уверенность, кураж. У них это есть, и начало матча нам удался”, - пояснил главный тренер гостей Пол Морис.

Таким образом, благодаря выигрышу в серии со счетом 4:3, “Виннипег” сыграет в финале Западной конференции с новичком Лиги “Вегас Голден Найтс”.

Добавим также, в другом финале конференции (Востока) сойдется “Тампа-Бэй” и “Вашингтон”.